ファミール城東・関目

  • 大阪府大阪市城東区関目四丁目

  • / 関目駅 徒歩13分

  • 1995年築 / 15階建 / 92戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.3
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
3,780万円
54.0万円/㎡
相場
3,535万円
50.5万円/㎡
2,445
3,172
3,898
4,625
AI査定結果
推定相場価格
3,535万円
50.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,172万円〜3,898万円
45.3万円/㎡〜55.7万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ファミール城東・関目
3,780万円(54.0万円/㎡)/ 15階 / 70.02㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は49.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,780万円54.0万円15階 70.02㎡ 3LDK
2026/01/303,580万円50.3万円10階 71.19㎡ 3LDK
2025/12/263,480万円45.6万円11階 76.36㎡ 3LDK
2025/10/263,680万円48.2万円11階 76.36㎡ 3LDK
2025/10/203,780万円49.5万円11階 76.36㎡ 3LDK
2025/07/283,880万円50.8万円11階 76.36㎡ 3LDK
2024/07/263,480万円49.7万円6階 70.02㎡ 2LDK+S
2024/06/193,480万円49.7万円6階 70.02㎡ 3LDK
2024/03/063,330万円47.6万円8階 70.02㎡ 2LDK+S
2024/02/153,330万円47.6万円8階 70.02㎡ 3LDK
2024/02/133,680万円52.6万円6階 70.02㎡ 2SLDK
2024/01/053,450万円49.3万円8階 70.02㎡ 2LDK+納戸×
2023/11/253,380万円44.7万円7階 75.6㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は51.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ファミール城東・関目
大阪市城東区関目四丁目
関目駅13分 3,780万円54.0万円70.023LDK15階 / 15階建 199592SRC
2024/05/26城東野江アーバンコンフォート
大阪市城東区野江二丁目
野江内代駅7分 3,880万円52.8万円73.493LDK12階 / 14階建 199650SRC
2024/07/29レジオン城東・野江
大阪市城東区野江三丁目
JR野江駅1分 4,080万円59.9万円68.083LDK6階 / 8階建 199747RC
2025/09/22ローレルコート関目
大阪市城東区関目三丁目
関目駅4分 3,880万円58.4万円66.412LDK6階 / 14階建 西1997105SRC
2025/06/28メゾンフルール関目
大阪市城東区関目五丁目
関目駅4分 3,480万円43.6万円79.842LDK+納戸×10階 / 10階建 199072RC
2023/09/10コスモ城東野江ロイヤルフォルム
大阪市城東区野江一丁目
野江駅9分 3,780万円50.1万円75.423LDK7階 / 14階建 200066SRC
2025/07/01ファミール城東中央
大阪市城東区中央二丁目
蒲生四丁目駅7分 3,100万円51.6万円60.112LDK12階 / 15階建 199969SRC
2025/12/30朝日プラザアルティマタワーズ
大阪市城東区中央二丁目
野江駅6分 2,790万円46.0万円60.621LDK11階 / 14階建 南西199262SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積60.02㎡〜80.02㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市城東区関目四丁目
交通関目駅徒歩13分
築年月1995年
階数15階建
総戸数92戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション